Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень - чума 21 века. А все почему? На каждом шагу нас ждут все новые и новые гаджеты, которые, якобы, должны облегчать нам жизнь. Но что происходит в итоге? Они просто разучивают нас самих следить за собой, вот тебе Сири оставила напоминание, вот тебе и робот-пылесос убрал за тебя всю квартиру, а еще через 5 лет нам и вставать никуда не надо будет, сиди у себя дома в кресле, а какой-нибудь железный человек будет все выполнять за тебя. Но так быть не должно.

Давайте на минуту задумаемся, и представим себя микробом, которому по сути-то и делать ничего не надо, и как, интересная у него жизнь? Не думаю. Но именно к этому мы и стремимся, впуская в свою жизнь подругу - лень. Друзья! От такой дружбы надо срочно избавляться, да, знаю, будет сложно, вы слишком долго шли рука об руку, но ведь все когда-то заканчивается. Итак, как же будем с ней прощаться?

Предлагаю несколько действующих способов, после которых ваша жизнь станет намного продуктивней и ярче! Записываем.Во-первых, заведите ежедневник, записывайте все предстоящие дела и срок, когда их надо выполнить, это добавит вам организованности, вы будете видеть, когда вы свободны, а когда стоит поднапрячься. Во-вторых, найдите дело по душе, танцы, рисование, оригами, изучение языка, все это пойдет вам только на пользу, тратя время именное так, а не на лежание на диване, вы почувствуете вскоре уверенность в себе, поймете, что не зря живете. Конечно же, обзаведитесь целью, и каждый день, маленькими шажочками двигайтесь к ней, ставьте невыполнимые цели, но невыполнимыми они только кажутся, пройдет время и вы увидите, что все вам по плечу. Обязательно убирайтесь в квартире! Чистый дом - чистая голова. Послушайте музыку, потанцуйте, протирая пыль и поливая цветы. И это только малая часть того, что кардинально может поменять вашу жизнь. Достаточно просто встать с кровати!

Просто знайте, что лень, та еще штучка, и просто так она вас не отпустит, но стоит только начать, как вы поймете, что впереди вас ждет лучшее будущее и без нее. Не отдавайте ей лучшее время вашей жизни, оно нам нужно самим. Живите, любите, радуйтесь!

Автор: Виталина Трофимович

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.10.2017 12:58
Мотать страницу вверх