Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

За окном 21 век. Давайте представим себе обычный будний день среднестатистического человека. Подъем по будильнику, работа, дом, бытовые хлопоты. На выходных кино, встречи с друзьями, отдых. Все повторяется изо дня в день. Мы заложники одного дня и, наверное, в таком ритме жизни мало кто ежедневно задумывается о смерти. И это правильно. Человек рождается не для того, чтобы думать о смерти.

За окном 21 век. Давайте включим любой новостной канал. Теракты, войны, стихийные бедствия. Смерть везде вокруг нас. Но люди редко проецируют на себя всеобщие беды, пока это не коснется их самих.

Но наступает в жизни такой момент, когда абсолютно каждый задается вопросами, связанными со смертью. И сегодня мне предстоит разобраться в своих мыслях и попытаться понять о чем бы я пожалел, если бы узнал, что завтра умру. Для начала хочется признаться, что тема сочинения застала меня врасплох. Случилось так, что я неправильно прочитал ее и прежде попытался ответить на другой вопрос: "Что бы я пожелал, если бы узнал, что завтра умру". И первое о чем я задумался было то, что я бы не пожелал умирать в одиночестве. Я долго думал о чем бы пожелал еще, и понял, что суть вопроса совершенно иная. О чем бы я пожалел, спрашиваете вы меня. Я бы пожалел о том, что я уделял мало времени родным и близким, находя отговорки, прикрывая свое нежелание и лень занятостью. Я бы пожалел о том, что потратил часть жизни на работу, которая не приносила мне удовольствие, где я не стремился к развитию и росту. Я бы пожалел о том, что прочитал мало книг, посетил мало стран, не стремился узнать что-то новое. Да, я пожалел бы обо всем этом, если бы узнал, что у меня остался последний день жизни.

Когда я перебираю у себя в голове все эти мысли, то осознаю, что это всего лишь сочинение, что завтра я проснусь под привычный звук будильника и пойду на работу. Я понимаю, что все, о чем я жалею, я в состоянии исправить самостоятельно, это все в моей власти. Не надо жалеть ни о чем, надо жить и радоваться жизни. Все в наших руках. И только мы сами можем прожить свою жизнь так, чтобы в последний день признаться самому себе в том, что я ни о чем не жалею.

Автор: Андрей1412

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2017 22:58
Мотать страницу вверх