Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Производство карамелек с начинкой – неизменно популярный объект экскурсий на кондитерских фабриках. Действительно, кому не интересно своими глазами увидеть этот фокус? Каким же образом в твердые конфетки попадает мягкая начинка?

Для начала необходимо подготовить сырье: отдельно замешивают сладкую массу для корпуса карамелек, отдельно – начинку. Из первой массы формируется толстая труба с полой сердцевиной, куда под давлением непрерывно заливается начинка. Со стороны это выглядит как огромный массивный батон, медленно выползающий на ленту конвейера.

На следующем этапе заготовка вытягивается, непрерывно вращаясь, становится все тоньше и тоньше. Когда получившаяся трубочка достигает нужной толщины, ее нарезают на конфетки стандартного размера, причем аппарат не разрезает заготовку до конца, а только намечает места разрезов, приминая края еще теплых будущих карамелек и запечатывая начинку внутри. К этому моменту от неторопливой вальяжности, с которой начинала свое движение заготовка, не остается и следа. Тонкая карамельная трубочка стремительно мчится по конвейеру, и резак стучит с поистине пулеметной скоростью.

Получившаяся цепочка из конфет остывает, затвердевает и легко рассыпается на отдельные конфетки. Остается последний этап: направить россыпь глянцевых карамелек в фасовочный аппарат, который завернет их в яркие фантики, на радость большим и маленьким сладкоежкам.

Автор: Rincha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2017 21:13
Мотать страницу вверх