Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Рассматривая вопрос о возможности или невозможности дружбы на расстоянии, необходимо учитывать несколько факторов.

ДВо-первых, большое значение имеет характер взаимоотношений между людьми. Если их связывает общее прошлое, общие воспоминания, то им всегда найдётся о чём поговорить друг с другом. Большое значение имеет уважение друг к другу и доброжелательность.

Во-вторых, если люди увлечены какой-то общей идеей, их связывает общее дело, то им нужно обмениваться своими мыслями, планами и задумками. В процессе общения по телефону, по почте, люди обсуждают, как им лучше организовать то или иное мероприятие, как развить свои планы и задумки.

В третьих, в наш век информационно-технического прогресса многие люди, которые дружили в детстве и юности, разъехались по разным городам и странам. Находясь в разных уголках земного шара, они имеют техническую возможность связываться друг с другом благодаря мобильной связи, электронной почте, социальным сетям, различным мессенджерам. Люди могут даже видеть лицо собеседника, его эмоции через веб-камеру, что позволяет ещё больше приблизить виртуальное общение к реальному. Всё это позволяет дружить людям, независимо от того, где они находятся.

На мой взгляд, дружба на расстоянии возможна. И это замечательно, потому что можно иметь много друзей и успевать общаться со всеми.

Автор: Voldemar82

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 04.10.2017 21:04
Мотать страницу вверх