Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Кошки – хитрые, ловкие, активные охотники с сильной степенью независимости. У меня дома когда-то была черная хищница с большими желтыми глазами. Она почти каждый день выходила на улицу, чтобы проводить меня на работу. Был ли от этого грядущий день хуже или лучше? Вовсе нет. Даже если на пути мне встречались другие пушистые создания темной окраски, которые старались удрать с места пересечения как можно скорее, то я лишь слегка улыбалась им и продолжала идти как ни в чем не бывало.

Черные кошки вряд ли знают о человеческих суевериях. Иногда мы слишком переоцениваем их мыслительные способности. Существа эти живут сами по себе и если встретят на пути человека, то видят в нем лишь преграду. Огорчаться кошки могут, однако не только черные. Это гордые и самостоятельные хищники, которые не любят чужаков.

Кстати, в Шотландии черный кот, пересекающий дорогу, сулит процветание и богатство, а в Италии – невероятную удачу. Огорчаются кошки только в том случае, если к ним плохо относятся. Они хорошо запоминают обидчиков и с недоверием смотрят на прохожих.

Автор: Екатерина Ярлова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.10.2017 11:35
Мотать страницу вверх