Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

В последние годы проблемы с домашними животными очень остро выходят на передовые полосы газет, телевиденья и интернета. Встреча со стаей одичавших собак вполне может закончиться трагически. Многие сердобольные пожилые люди подкармливают выброшенных на улицу питомцев у своих подъездов, что приводит к антисанитарии, появлению неприятных запахов и насекомых. Приют для бездомных животных поможет сделать жизнь брошенных питомцев более комфортной.

Простые способы помочь братьям нашим меньшим.

  1. Не проходите мимо больных животных, оказывайте им посильную помощь.
  2. Зайдите в ближайшую ветеринарную клинику и оплатите лечение.
  3. Вкладывайте средства в приюты для животных. Если опасаетесь мошенничества, привозите туда еду и медикаменты.
  4. Помогайте пристраивать бездомных животных.
  5. Чтобы не возникало проблем с внеплановым потомством, стерилизуйте животных вовремя.
  6. Публикуйте посты в социальных сетях, и тогда наверняка сможете найти новых хозяев для потерявшего хозяина друга.

Немного сочувствия и доброты помогут сделать наш мир лучше. Накормленный котенок или вылеченный щенок навсегда останутся в вашем сердце теплым воспоминанием о хорошем деле. Никто не говорит о том, чтобы полностью заменить животным потерянных хозяев, однако, проявив сочувствие и оказав поддержку в трудную минуту, мы таким образом подтверждаем свою человеческую сущность. С развитием интернета можно сделать намного больше доброго и полезного. Специальный портал наверняка поможет:

  • Намного быстрее пристроить бездомное животное из приюта в семью.
  • Постепенно люди станут мыслить другими категориями и вместо того, чтобы покупать домашнего питомца, будут брать из приюта.
  • Здесь можно написать объявление о пропаже и помочь в поисках.
  • Наверняка многие откликнутся и помогут собрать медикаменты, корма и вещи для приюта.
  • На таком ресурсе всегда имеются объявления о бесплатной стерилизации.

Многие европейские страны давно решили проблемы с бродячими животными. Государство в первую очередь работает с людьми, стараясь с детства привить чувство ответственности за домашних животных. Немцы и англичане понимают, что выброшенный на улицу питомец наверняка станет причиной солидного штрафа, который может исчисляться десятками тысяч евро. При покупке животного в Европе хозяин обязан его зарегистрировать и заплатить определенную сумму налогов. У нас пока отношение к домашним животным не отличается гуманностью. В нашей стране плохо работает система приютов, однако необходимо постепенно переходить к более цивилизованному обращению с животными. Начинать необходимо с раннего детства и приучать детей к тому, что любое живое существо требует опеки и поддержки в трудных обстоятельствах.

Автор: vika0507

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.10.2017 17:57
Мотать страницу вверх