Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Тягучее зимнее утро, 1999 год. Я в состоянии ленивца в анабиозе сидела на рабочем месте и вяло передвигала шахматные фигурки на экране компьютера. Заняться было больше нечем, в субботу потенциальные клиенты не спешили интересоваться продукцией нашей фирмы.
Тут появился мой шеф, которому понадобилось срочно уехать, и поручил мне пустяковое, в общем-то, задание. Нужно было занести в таблицу готовые данные отчетности и отправить файл по электронной почте нашим поставщикам. И все бы ничего, вот только я даже не представляла, как выглядит эта самая электронная почта и с чем ее едят. Домашним компьютером я тогда еще не обзавелась, а для работы интернет мне не требовался.
Но сообщать шефу о том, что перед ним редкий экземпляр пещерной доисторической женщины, как-то не очень хотелось. В офисе в честь субботы народу почти не наблюдалось, спросить было не у кого. Пришлось телефонным звонком разбудить двоюродного брата. Не буду здесь рассказывать, как он объяснял мне по десять раз элементарные вещи и какой клинической идиоткой я себя при этом чувствовала. Зато когда файл был, наконец, отправлен, я была страшно горда собой! И еще мне стало понятно, что нужно начинать осваивать Интернет, чтобы не попадать в дальнейшем в подобные ситуации. Через три месяца у меня появился первый домашний компьютер с выходом во всемирную паутину.

Автор: Xrizokolla

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 03.10.2017 13:19
Мотать страницу вверх