Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

«Что такое счастье?» - этим вопросом задавался, наверное, каждый человек. Хоть вопрос кажется не особо сложным, ответить на него очень трудно. И действительно, что же такое счастье? Давайте попробуем разобраться.

Вряд ли можно описать счастье каким-то одним словосочетанием или небольшим предложением. Ведь каждый человек – уникальная личность. Исходя из этого, можно сказать, что и счастье для каждого отдельно взятого индивида будет отличаться от определений окружающих. Может оно не будет диаметрально противоположным, но каждый из нас вкладывает в это понятие что-то свое. Разве нет?

Для Васи, который любит полакомиться, счастье – это куча еды, которую он беспрепятственно может съесть. А для влюбленного Антона это далеко не еда. Для него это чувство, когда рядом находится возлюбленная, в такие моменты ему больше ничего не надо, ведь вот оно – счастье. А кто-то будет счастлив всего лишь от сигареты, которой угостил прохожий на остановке.

Если уж постараться определить, что такое счастье, то тут нужно дать весьма отдаленную характеристику этому слову. Итак, счастье можно представить (на мой взгляд) как чувство полной удовлетворенности, выражающейся в ярко выраженной потребности в чем-либо ином. То есть выходит, что ты тогда счастлив, когда доволен чем-то настолько, что это перекрывает все остальное.

Но тут можно разбить счастье на 2 «категории»: в первом случае оно может быть обретено в определенный момент, во втором же случае оно будет как бы долгосрочным. Ты либо счастлив здесь и сейчас, тебе хорошо, приятно, ничего больше не надо. А может быть такое, что хорошо живется, жизнь полностью устраивает, и это сохраняется долго, а может и всю жизнь, если повезет. Это, конечно, все утрировано.

Думаю, не стоит постоянно задаваться данным вопросом и спрашивать себя: «А что такое счастье?» Нужно просто решить, что тебе нужно, что удовлетворит тебя, а также нужно понять, хочешь ли ты быть умиротворенным постоянно или же просто сильно-сильно порадоваться. Перед поиском неизвестного и загадочного счастья, нужно сначала определиться, что такое счастье лично для тебя, дружище, а потом уже пытаться найти его в этом сложном непонятном мире.

Автор: Черный плащ

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.10.2017 09:35
Мотать страницу вверх