Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

"Дорогой подарок"... Что приходит вам в голову, когда вы слышите это сочетание? Новый смартфон небезызвестной фирмы, сверкающий автомобиль, колечко с камнем стоимостью в годовую зарплату жителя одной из многочисленных провинций нашей страны? Перед глазами так и мелькают образы : вздохи подружек, завистливые взгляды коллег... Ох. Но постойте, а был ли этот подарок преподнесен с любовью, думали ли о вас, выбирая его, есть ли в нем хоть что-то личное? Конечно, в дорогих в прямом смысле слова подарках нет ничего плохого, но по-настоящему ценны лишь те сюрпризы, которые отражают отношение дарящего человека к вам.
Перенесемся в небольшой ювелирный магазинчик на одной из запутанных улочек города С. Вот, перед нами бедный парень-студент покупает своей девушке простенькую цепочку, приглянувшуюся ей в витрине магазина во время одной из их прогулок. Он полгода откладывал свою и без того крошечную стипендию, отказывая себе в даже в маленьких радостях, чтобы преподнести ей подарок ко дню Святого Валентина. И вот он - момент истины.
Чуть далее, у витрины с самыми дорогими изделиями, другой мужчина небрежно тычет пальцем в стекло и, мельком взглянув на украшение, мигом оплачивает невероятно дорогую покупку.
Чей подарок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дорогой? Надеюсь, у вас не будет сомнений при ответе на этот вопрос.
Что же касается самого дорогого подарка, который дарила я... Первая работа, гроши, заработанные распространением флаеров на жутком морозе. Вроде я зазывала людей в какой-то обувной магазин? Память услужливо стерла неприятную картину, а вот воспоминания о том, как я вручаю своей маленькой сестре подарок, о котором она мечтала на протяжении года, ее счастливое лицо и горящие глаза вряд ли когда-нибудь померкнут в моей голове.
Искренне, от всего сердца сделать близкого человека чуточку счастливее, ну или хотя бы попытаться, - это и есть самый дорогой подарок, который каждый из нас может подарить.

Автор: Александра1207

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2017 01:30
Мотать страницу вверх