Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Без чего не бывает истинной красоты?

Что такое красота, и каковы критерии ее определения? Этим вопросом задаются многие, включая ученых. В последнее время стандарты красоты становятся темой множества исследований: всем хочется знать, к какому идеалу стремиться. Однако, стоит ли вообще полагаться на внешнюю привлекательность? Нельзя сказать, что она не важна: в современном мире во многих профессиях лицо – визитная карточка человека, но в то же время есть и другая сторона красоты – внутренняя, и, если первая меняется, увядает, проходит, вторая так не подведет и не покинет со временем.

Начнем с того, что красота – субъективное понятие. Некоторые люди – и их немало – поставят под сомнение эти самые стандарты, вычисленные учеными. Кто, в конце концов, имеет право решать за вас. Но что же тогда располагает нас к другим людям?

Истинная красота невозможна без души. А что такое душа в данном случае? Это, наверное, и есть мы, настоящие, естественные. Мы можем быть высокого или низкого роста, полные или стройные, грустные, веселые, странные, глупо и смешно выглядеть и вести себя, но это будут искренние чувства, через которые и выражается душа человека. В мире, полном фальшивых стандартов, навязываемых с экранов телевизоров и обложек журналов моды, легко потерять себя. Люди стараются втиснуться в общественные рамки, подавляя свою искренность в страхе быть непонятыми. Но ни одно другое «лицо» не подойдет нам лучше нашего собственного: оно единственное в своем роде.

На правду очень тяжело не откликнуться, и не проникнуться ею тоже практически невозможно. Быть верным себе и своей душе стоит того, чтобы рискнуть и перестать оглядываться на других, зависеть от их мнения. Оценивая людей, человек загоняет в рамки в первую очередь себя. Так, истинная красота – это гармония с душой, когда не нужно притворяться и фальшивить. А внутренняя красота, безусловно, видна снаружи: в нашем поведении, наших поступках, в атмосфере, которую излучает человек, и не имеет значения, был у него плохой день, неправильно завязан галстук или потекла тушь: если наши эмоции и чувства искренны и естественны для нас, они прекрасны, они дороже золота.

Автор: Machine

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.10.2017 18:04
Мотать страницу вверх