Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Иногда мне задают вопросы, на которые ответить можно или подсознательно заменив такой вопрос на более простой, или же наоборот - разобрав его на части, чтобы картина получилась наиболее четкой и детальной. Вопрос данной статьи относится именно к таким случаям.
"Какие привычки других людей выводят вас из себя?" Думаю, таких нет. Конечно же, есть поступки и привычки моего окружения, которые меня раздражают. Есть даже такие вещи, из за которых я, скорее всего, прекращу с человеком любые контакты. Но чтобы выйти из себя, то есть потерять контроль над собой, думаю, мне недостаточно чьей-либо привычки. Хотя конечно, есть множество емоционально нестабильных людей, для которых потеря контроля - нечто обычное, и запучкающим действием там может быть что угодно.
Возможно, таким ответом я обману ваши ожидания, ведь вы надеялись прочитать про смешные и курьезные факты, с перечислением негативных сторон и слабостей других, которые настолько непонятны, глупы, или раздражающи, что выводят из себя, да еще и носят характер привычек, то есть постоянно повторяются. Но давайте подумаем, если вас можно вывести из себя простым повторением чего-либо, то кто на самом деле слаб, глуп и непонятен?
Итак, надеюсь, мы достигли согласия в том, что вообще то привычки других не должны приводить нас к потере контроля над собой. Что же тогда делать тому с кем случаются такие ситуации? Это уже гораздо более сложный процесс, и он требует глубокого самоанализа, постоянного наблюдения за своими реакциями и главное - честности перед собой. Пробуйте при малейших признаках потери контроля задавать себе следующие 5 вопросов:
- Почему мне небезразлична эта ситуация?
- Что на самом деле я чувствую, когда вижу это?
- Что будет "последней каплей", после которой я выйду из себя?
- Стоит ли эта причина того, чтобы портить отношения с другими?
- Как я могу отреагировать на ситуацию по-другому, чтобы результат был позитивным для меня и других?
Поверьте, ответив себе на них, вы передумаете "выходить из себя"!
Надеюсь, я ответил на ваш вопрос, и мои небольшие советы помогут вам не терять контроль над собой и сохранять свои силы для чего-то по-настоящему важного!

Автор: Libertar

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 02.10.2017 15:10
Мотать страницу вверх