Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

В мире нет идеальных людей, у каждого есть свои недостатки и слабости.

Обычно люди стараются их не показывать, прятать, избегать, борются с ними. Но если нужно говорить о недостатках, то тогда нужно признать мою главную слабость - неумение налаживать контакт в обществе.

В жизни мне приходилось неоднократно менять обстановку, место жительства, ещё чаще - общество моих сверстников в школах и институте. Поскольку за такие небольшие промежутки времени мне удавалось лишь частично влиться в социум, я так и не научился заводить друзей в местах моего обучения, что весьма прискорбно, ведь я изначально был экстравертом, я хотел сходить после школы-института куда-нибудь, параллельно общаясь и делясь последними новостями, а потом зайти в кафешку, сдувая условную домашку по физике и делясь биологией.

Но каждый раз, начиная класса с девятого, у меня что-то не клеилось с любым обществом, куда я попадал. Нет-нет, у меня, конечно, были друзья, с которыми я мог поболтать на переменах, но они либо были тихонями-интровертами, которые бежали из школы бегом и искали любой повод, чтобы не приходить на такие события, как встречи одноклассников, или же, в случае с институтом, они все бросили этот институт ещё на первом курсе, перестав общаться с теми, кто в нём был.

Не то, чтобы у меня нет "социальной отдушины". Она существует - у меня есть друзья, с которыми я учился ещё в средней школе, через друзей из средней школы я познакомился ещё с несколькими людьми, к ним всем я могу прийти в гости, поболтать. Но когда я приходил в другую школу, равно как и когда я сейчас прихожу в университет, я чувствую себя там лишним человеком.

Возможно, это чувство и пробудило во мне второго врага - лень, выражающуюся в нежелании покидать стены дома. Каждый выход в учебное заведение превращался для меня во внутреннюю битву самосознания с ленью, но, к сожалению, нередко последняя брала верх.Из-за пропусков у меня возникали пробелы в знаниях,в школе были нехорошие оценки; в институте я стал хвостистом. Это стало для меня большой проблемой.

С ростом как требований ко мне, так и моих потребностей, ситуация стала накаляться. Пришло время одолеть моих внутренних демонов.

Автор: Vestorantye

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.10.2017 01:20
Мотать страницу вверх