Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

В настоящее время каждый человек пытается найти свое место в обществе, хотя не у всех получается. А что означает найти место в обществе? Ответ на данный вопрос кроется внутри самой личности, то есть каждый человек к этой цели имеет индивидуальный подход. Человечество живет на Земле уже много тысяч лет и, соответственно, в течение этого периода оно занималось различного рода деятельностью для выживания: на ранних этапах охотой, позже научилось заниматься земледелием и так далее. В результате больших достижении в сфере науки, ремесла, земледелия, а также других сфер, к настоящему времени эффективность в осуществлении человеком своей деятельности повысился во много раз, то есть, кроме того, что у нас широкий выбор профессии, нас также учат до того, как мы устраиваемся на работу и начинаем свою профессиональную деятельность. Созданы различные специальные школы, университеты, в которых может обучаться любой, кто захочет.

Главным вопросом настоящей работы является профессия, которая делала бы человека более свободным. Отвечая на вопрос, нам следует учесть тот факт, что каждый имеет свои индивидуальные черты, да, мы, люди, все разные. А каждая профессия по-своему уникальна, к примеру, инспектор налоговой службы и кассир в банке, у первого постоянные командировки и проверки, а у второго постоянно и однообразная работа в одном месте. А касательно человека, мы все разные и у нас у всех свои интересы: кто-то любит спорт, кто-то офисную работу, а кто-то зарабатывать в интернете, сидя дома. Важным критерием является отношение самого человека к его профессии, если человек любит ее, то для него выполнение своих обязанностей легко.

Исходя из выше сказанного, мое мнение заключается в том, что нет профессии, которая бы делала человека более свободным. Все зависит от самого человека и его отношения к своей профессии. По своему опыту могу сказать, что, если не нравится что-либо делать, то мы относимся к этой обязанности безответственно, ставя перед собой цель только закончить или выполнить работу, не имея интереса к результату и не прилагая усилий для достижения максимума. Если человек занимается той деятельностью, которую он сам выбрал и мечтал заниматься такой работой, то для него не составит труда выполнять ее, ему все будет удаваться легко и быстро, тем самым он будет опережать свой режим работы, а это приводит к появлению свободного времени.

Автор: Бердаков Алпамыс

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.10.2017 22:29
Мотать страницу вверх