Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Каждый из нас когда-либо сталкивался с трудностями, с вынужденным решением проблем или, движимый инициативой и желанием, брался за важное дело сам, стараясь довести все до максимально хорошего исхода. Жизнь любого живого существа - в том числе и человека - это не что иное, как выживание. Это может быть борьба с природными явлениями, борьба за знания, борьба с самим собой, в конце концов! Сейчас мы можем рассмотреть примеры такой борьбы, мои собственные примеры.

Я рос в небольшом селе, где большинство домов являлись дачами, куда хозяева приезжали летом и по праздникам. А потому, пока я не пошел в школу, у меня до семи лет был всего один в мире друг, с которым мы виделись только летом... Больше у меня друзей не было - остальные ребята даже пары ближайших деревень были гораздо старше и, ясное дело, позвать гулять пяти-шестилетнего мальчика никто из них даже не собирался. Однако это не была сама борьба, проблема с которой я столкнулся - такая жизнь отдаленного человека сделала меня и интровертом, и экстравертом в одном лице, поскольку с одной стороны я боялся своих сверстников и часто находился в тени школьного общества младших и средних классов, но с другой - всегда страстно желал быть в центре внимания и быть душой компании. Эта и была главная проблема в моей жизни, сколько я себя помню... Я невольно и неожиданно для себя решил ее, ведь, заполучив интернет и компьютер, мой разум устремился навстречу онлайн-играм, там же я играл с другими, учился общению и поведению с другими людьми...

Вторая проблема, которую я уже самостоятельно решил, заключалась в предстоящих экзаменах, ведь, увлекшись играми, я и думать забыл об учебе. Однако, за год самообучения я вырос из круглого троечника до хорошиста и сдал все необходимые предметы. Пожалуй, это была первая важная проблема, решенная мной самостоятельно.

Третью проблему вряд ли можно считать за таковую. С тринадцати лет я грезил о написании своей книги, и лишь спустя несколько лет я смог это сделать. Как ни странно, в конце концов, заставив себя окончательно сформировать в голове сюжет и написать первые десять страниц, вдруг, уверенность и вдохновение редко меня стали покидать... Эту удачную борьбу, я действительно могу назвать успехом и победой над собственной ленью и трусостью.

Та борьба, которую мы ведем изо дня в день, из года в год - она не закончится никогда. Это смысл жизни, вся ее суть. Успех - это всегда победа над проблемой. Итог же всего текста таков: грандиозный успех у тех, чье желание сильнее преград.

Автор: Владимир Храм

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2017 15:46
Мотать страницу вверх