Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

Кошка - невероятно гибкое животное. Их анатомия заведомо продумана так хорошо что бы избежать возможных травм , преследующих животное в его естественной среде обитания. Вы знали что кошка обладает невероятно эффективным вестибулярным аппаратом? Он позволяет кошке ориентироваться в пространстве, в момент падения и грамотно распределять нагрузку на все четыре лапы.

Заметьте, кошка всегда приземляется на согнутые лапки, казалось бы , почему? Этот хитрый трюк, смягчает удар при падении. У людей нет такого инстинкта, человек может добиться подобного эффекта лишь долгими тренировками , к примеру в парашютном спорте.

Лапки у кошки это оружие защиты и нападения. Семейство кошачьих отличается от людей скоростью реакции, они более резкие , быстрые , и засчет этого не тратят время на анализ и обдумывание ситуации, так как это делает человек. Обобщим : кошка выигрывает засчет быстроты реакции и натренированности мышц, а человек , умело пользуясь просчетом действий на несколько шагов вперёд и самоанализом ситуации может значительно облегчить себе жизнь. Тем не менее и среди кошек бывают несчастные случаи , когда животное отбивает себе внутренние органы, получая травмы не совместимые с жизнью, процент таких случаев мал, но тем не менее существует.

Автор: LaliGrey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2017 11:11
Мотать страницу вверх