Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Мы встречаем их на городских улицах каждый день. Жалкий вид, просящие тоскливые глаза. Чаще всего отводим взгляд, проходим торопливо мимо, спеша в тепло светлого дома, оставляем их в продрогшей осенней бесприютности. Конечно, есть неравнодушные люди, подкармливающие бездомных животинок, существуют немногочисленные приюты. Но все это не решает проблемы. Как же помочь бездомным животным? Разумеется, единого решения не существует, нужен комплекс мер.

Необходимо строить больше приютов, чтобы вместить всех братьев меньших, находящихся на улице. Средствами благотворительных организаций не обойтись, потребуется государственное финансирование.

Но никаких приютов не хватит, если не прекратить бесконтрольное размножение животных. Хорошо было бы обязать на законодательном уровне владельцев кошек и собак стерилизовать питомцев (за исключением заводчиков, занимающихся их разведением). Обязательно подвергать процедуре стерилизации животных, выловленных на улицах.

Каждый хозяин животного (даже совсем беспородного) должен получить на него паспорт. Это поможет проследить судьбу питомца, ведь зачастую они оказываются выброшенными за дверь бессердечными хозяевами.

Идет 21 век, мир стал гуманнее, почему же до сих бродят по нашим улицам беспризорные животные, почему продолжаются их страдания? Давайте объединим усилия государства со стараниями благотворительных организаций, с доброй волей всего общества, тогда, наконец, не будет бездомных бедолаг, страдающих и умирающих при нашем равнодушном бездействии.

Автор: андромаха

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2017 07:17
Мотать страницу вверх