Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Как справиться со стрессом? Если задуматься, то к решению этого вопроса можно подходить с разных сторон. Первая сторона более научная: использование антидепрессантов и различного рода медикаментов, которые обладают рядом " положительных" свойств. Второй же пусть избавления от стресса более народный: любимые занятия, отдых в уютных и атмосферных местах, разговоры по душам и огромное количество иных вещей, которые только могут расслабить человека. Конечно, все мы разные и у каждого будет свой способ излечиться от печали, грусти, стресса.

Честно, если уж говорить о себе, то я не мастер избавлять от стресса. Я не могу взять и вышвырнуть негатив, моральную усталость после чего-то неприятного. Для кого-то это покажется меркантильным (мол хочет, чтобы пожалели), а кто-то поймет меня и скажет: "Да, не просто ведь стать "чистым" от негатива после стресса". Ну да ладно, мы ведь решили найти способ избавиться от стресса, так вот и будем искать.

Давайте все же опустим "научную" сторону решения поставленной задачи и перейдем к народным способам. Помните в самом начале было упомянуто об уютных и атмосферных местах, так вот этот способ решения проблемы, один из лучших, когда не с кем поделиться переживаниями. Порой человеку может хватит пол часа в укромном уголке сада, парка или своей комнаты (представьте тепло дома, ощущение безопасности, приглушенный свет свечи и ее отблески на окнах, за которыми ночь ), чтобы оставить негатив и впустить в себя спокойствие, в какой-то мере мечтательность. В моменты стресса, не бойтесь быть романтиками, не важно мужчина вы или женщина, каждому из нас нужно солнце в жизни. Все мы люди и в какой-то степени дети, поэтому минутка с домашним любимцем, тоже положительно скажутся на душевном состоянии. Теплый чай, просмотр любимого сериала или игры, пару вкусняшек и уже не все так плохо. Да, я понимаю, стресс может быть разный, от мала до велика. Могут быть и трагедии...скорее всего каждый переживал какую-то свою трагедию. Но поймите для всего есть решение, всё что вы любите и чем дорожите, могут помочь в тяжелые минуты. Не бойтесь, сидя в парке, поделиться с незнакомцем переживаниями или же позвоните близкому человеку. Нам всегда становиться легче, когда рядом человек, который может выслушать.

Стресс вещь непредсказуемая, но ведь и мы не подарки. Люди, мой вам совет, просто любите жизнь, потому что любая приятная мелочь может избавить вас от стресса и дать свободно вздохнуть.

Автор: KseniaTsugunova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2017 19:10
Мотать страницу вверх