Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Как известно, любой человек таит в себе как положительные качества, так и отрицательные. И то, что может показаться хорошо одному, абсолютно не произведёт впечатление на другого. Исходя из своего жизненного опыта и пообщавшись с людьми не только разных возрастов, но и разных национальностей, я вывела для себя три важных качества личности, которые, на мой взгляд, способны произвести не только благоприятное впечатление о человеке в целом, но и убедить меня в том, что люди по-прежнему могут вдохновлять, радовать и поддерживать в трудную минуту несмотря на сложные, порой, времена, с которыми им самим приходится сталкиваться.

Самое главное качество в человеке, которое хотелось бы выделить - это честность. Честный человек никогда не предаст, а следовательно, на него всегда можно положиться. Конечно, кто-то предпочёл бы иногда услышать сладкую ложь вместо горькой правды, но как мы знаем, любая ложь, рано или поздно, становится явью, и это значит, что во лжи нет особого смысла. Только честность способна направить нас в нужное русло, опустить нас на землю, когда в этом есть необходимость, и не дать погаснуть огоньку веры в наших сердцах.

Второе качество, которое может быть абсолютно не связано с первым - это пунктуальность. К сожалению, среди моих знакомых очень много людей, которые не считают необходимым приходить вовремя на встречу и, более того, уверены, что это нормальное положение вещей. Я не вправе судить, хорошо это или плохо, но лично в моей жизни пунктуальность всегда была на первом месте. Человек, который постоянно опаздывает, порождает во мне разные чувства, которые относятся, скорее, к негативным. Пунктуальные же люди, напротив, притягивают к себе, вызывают чувство уважения и даже восхищения.

Третье важное качество - это оптимизм. Человек с чувством юмора всегда окружён толпой друзей и поклонников. Почему так происходит? Всё очень просто - такая личность способна зарядить всех вокруг своей позитивной энергией, а положительная энергия необходима каждому. Кроме того, общаться с весёлым, бодрым и позитивно настроенным человеком всегда интереснее, чем выслушивать жалобы и вечные недовольства унылого, обиженного судьбой человека. И самое важное - это то, что оптимизм благотворно влияет на наше общее состояние и соответственно, делает нашу жизнь прекраснее.

Все мы по своей природе уникальны и все достойны лучшего в этой жизни, но чтобы достичь желаемого, нужно работать над собой и развивать в себе те качества, которые принесут не только личностный рост и успех, но и помогут окружить себя такими же успешными людьми, которые постоянно развиваются, ценят всех тех, кто рядом и никогда не подводят. Честные, пунктуальные и наполненные оптимизмом личности для меня всегда будут авторитетом и именно им я буду полностью доверять.

Автор: Irina000

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 29.09.2017 23:52
Мотать страницу вверх