Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает меня хорошим другом? Этот вопрос скорее характерен для людей романтичных и чутких, склонных к самоанализу. Едва ли прагматик станет рассуждать на подобную тему. Я считаю, что отношусь к первому типу. Однако, чтобы ответить на этот вопрос, придётся сначала разобраться с понятием "дружба".

Что такое дружба? Для меня это не просто схожие увлечения, интересы или приятное совместное времяпрепровождение, а совокупность ценностей, связывающих нескольких личностей. Вот эти ценности: ответственность, терпение и терпимость, уважение, доверие, взаимопомощь и забота. Как правило, друзей не может быть много. Человек, имеющий множество друзей, обманывает сам себя. Мнимые друзья оказываются в лучшем случае товарищами или приятелями, а в худшем - предателями.

Настоящие друзья как никто другой знакомы с ответственностью. Ни один из них никогда не отвернётся от другого, несмотря на то, что испытывает товарищ: радость или тоску. Друзья всегда готовы делиться своими чувствами и переживаниями. Будет справедливым сказать, что друзья также терпеливы. Не всегда у них общее мнение по важным вопросам. Они могут спорить, дискутировать, но всегда помнят о важности точки зрения другого и о том, что каждый из них имеет право на обоснованное мнение.

Если говорить про меня, то, по правде сказать, я не всегда придерживаюсь вышеописанных моральных качеств, но, несомненно, стараюсь им следовать. Хорошим другом меня делает неизменный оптимизм, который не оставляет меня нигде, вера в успех, готовность помочь, а также отличительная скромность...

Друзьями могут стать на первый взгляд абсолютно непохожие люди, но важно, чтобы их дружба со временем укреплялась и помогала им выдерживать жизненные тяготы и испытания.

Автор: Добрый Волк

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.09.2017 20:54
Мотать страницу вверх