Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

По какой же такой неведомой причине мы так сильно любим старое кино? На эту тему я хочу поделится с вами своими мыслями.

Что мы ощущаем, когда хотим поговорить о старом фильме? Прекрасная музыка, замечательные декорации и та впечатляющая легкость, с которой персонажи исполняют свои роли. Они, как будто, живут ими. А я, смотря на них, будто бы выпадаю из времени и сама живу вместе с ними. Тем самым я отрешаюсь от быта и полностью погружаюсь в фильм.

Если сравнивать, то старые фильмы качественные современных поделок кинематографа, и не только отечественного. Актёры прошлого века во много раз превосходят современных. Конечно же и сейчас есть прекрасные актёры, но их слишком мало, а в те времена их было большинство.

Сценарии многих старых кинофильмов выполнены на высшем уровне, они просты, но в то же время продуманы до самого основания. Просматривая хороший старый фильм получаешь огромное удовольствие от познания скрытых в нём чувств и мыслей.

За нынешнюю молодёжь не смогу сказать, но люди зрелого возраста любят смотреть старое кино, потому что это заставляет их вспомнить о своём детстве и молодости которая прошла у них бок о бок этими чудесными фильмами.

Я люблю просматривать эти фильмы, так как в них много искреннего чувства . Фильмы, которые оставляют глубокий след в Душе, можно признать частью себя самого... Старые фильмы дарят ту доброту и искренность, которую не сможешь наблюдать в современных сериалах и фильмах. В них есть душа!

А вообще это трудно объяснить, можно только почувствовать, просматривая с любимым человеком какое-нибудь старое кино. Старые фильмы до сих пор живут для своего зрителя , который устав от рабочего дня, после забот и всяких волнений, захочет взять в руки пульт, сесть в любимое кресло с чашечкой вкусного горячего чая, переключить телеканал и найти среди ярких сериалов и постоянных ток-шоу передач, что-то на самом деле захватывающее и интересное.

И найдется мир, что зовут "Старым Кино", мир, который нельзя не любить. И вот этот уставший с работы зритель уже звонко смеется и плачет вместе с любимыми героями, проживает с ними эту маленькую жизнь, забыв обо всем на свете. А закончив просмотр еще долго мурлычет себе под нос песенку из кинофильма. Жаль редко встретишь подобное в наших телевизорах, хотелось бы много чаще.

Вот поэтому мы и любим пересматривать старые фильмы. За ту возможность хоть чуточку уйти от действительности, за те эмоции, которые они вызывают в нас и очень важно, что после просмотра старого фильма, кто-то действительно станет немного лучше!

Автор: ТАНЯША

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.09.2017 20:02
Мотать страницу вверх