Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Пожалуй, главное качество, которое я не могу терпеть в людях, это лицемерие. Нельзя воспринимать человека всерьёз, если его высказывания разнятся с его действиями. Если кто-то позволяет себе улыбаться в лицо знакомым или незнакомым людям, а за их спиной распускает слухи и поливает их грязью, то, по моему мнению, он недостоин хорошего отношения к себе.

Кроме того, меня раздражает людское хамство, будь то нагрубившая продавщица или случайный прохожий, наступивший на ногу и не извинившийся за это. Я сам стараюсь всегда вести себя вежливо по отношению к каждому и хочу получать взамен то же самое. Ведь разве так сложно попросить прощения у человека, которому Вы доставили определённые неудобства, или просто быть вежливым с окружающими?

Наконец, меня сердят высокомерные люди. Те, кто из-за своего более высокого социального статуса или материального положения пренебрежительно относятся к остальным, считают себя лучше их. Я стараюсь по максимуму ограничить общение с такими личностями и просто не обращать на них внимания.

Как бы то ни было, в каждом человеке можно найти что-то положительное. Важно не зацикливаться на недостатках неприятных людей, а стараться исправить их в тех, кто действительно дорог.

Автор: NickGDC

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.11.2012 21:18
Мотать страницу вверх