Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Шпаргалка... Как много в этом слове!..
Со школьной скамьи ненавидела шпаргалки, старалась учиться как можно лучше - чтобы не приходилось краснеть за содержимое моего дневника ни мне, ни моим образованным и умным родителям. Долгое время это вполне удавалось - "круглой" отличницей родные могли гордиться.
Но случились старшие классы. А с ними - разная тригонометрия, исторические вехи и сонмы запечатленных на страницах учебников дат, хитросплетения физики и формулы ненавистной химии... Была и другая "химия" - сердечная...
В общем, пришло время шпаргалок. А поскольку все эти годы я ими не пользовалась, то подружиться с ними оказалось очень нелегко. И, как показало время, невозможно. Страшно неимоверно, что учитель раскроет твой нехитрый фокус... Позор на мою юную голову! А выхода порой другого не оставалось.

Итак, куда же я прятала шпаргалки?

Одним из своих самых оригинальных изобретений я считала микроскопического размера формулы или даты, аккуратно вписанные карандашом на обложку тетради или дневника. Между букв на обложке, тех самых: "тетрадь по..., ученицы такого-то класса..." Ну, вы понимаете!

Аналогичным образом была записана важная для рефлексирующей школьницы информация на деревянной линейке. Прелесть в том, что учителя даже не догадывались о подвохе.

Само собой, перед сложной контрольной работой тщательно и безжалостно исписывались синей пастой запястья и пальцы рук с внутренней стороны. В общем-то, удобно!

Пыталась брать пример с одноклассников и сворачивать в "гармошку" длинные и содержательные подсказки, написанные на узком клочке бумаги. Они обычно отправлялись в карман. Или в рукав. Но, честное слово, ни разу так и не оказались востребованы - перебороть свой страх до конца не удалось.

В институте мое отношение к шпаргалкам не изменилось. Даже ухудшилось, ведь на любом зачете или экзамене со стола нужно было убирать абсолютно все, включая тетради и линейки. Поэтому отныне я даже не рассматривала жалкие попытки списать...

Знаете, это и к лучшему. Пусть все будет по-честному: честные знания и честные оценки. Это обязательно даст о себе знать в будущем!

Автор: Юлия28rus

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2017 15:15
Мотать страницу вверх