Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Поражаюсь себе. Хочу похудеть — наедаюсь на ночь. Собираюсь сделать зарядку — иду курить. Где логика, последовательность и благоразумие? Получается замкнутый круг из неправильных действий и печальных последствий. А ведь не ребенок давно, все понимаю и ругаю себя постоянно.

Психологи любят разбирать типы личностей по косточкам. А об меня они, наверное, разбились бы в отчаянном бессилии дать четкую характеристику и тщетно пытаясь определить мой психотип. Слишком уж много противоречий. То я проявляю недюжинную волю, преодолевая поистине внушительные препятствия на пути к цели. То сдаюсь перед простыми сиюминутными прихотями своей порывистой натуры. Похоже, это внутренняя потребность — самой создавать себе проблемы и потом решать их с одержимостью и изощренностью.

У меня вызывают восхищение люди волевые и принципиальные. У них в мозгах полный порядок, есть внутренняя четкая инструкция на каждый случай, они понятны самим себе и не задаются лишними вопросами и сомнениями. Такой человек, например, уже несколько лет живет со мной. Это мой муж. И мы, как две противоположности, порядок и хаос, составляем вполне гармоничный союз. У нас общее дело, в котором наша непохожесть стала сильной стороной. Получается, что в этой ситуации мои слабости играют на руку нам обоим.

Да и была бы я такой, какую любит мой муж, если бы не мои недостатки? Уверена, что нет. Будь рядом с ним человек принципиальный и твердый, как он, союз бы скоро распался. Никто не стал бы уступать, смягчать острые ситуации, отказываться от принципов в пользу благополучия семьи.

Но это вовсе не значит, что я опускаю руки и не пытаюсь работать над собой. Каждый день начинается с новых обещаний быть лучше, отказаться от вредных привычек. Порой мне удается прожить его так, чтобы лечь спать с чувством полного удовлетворения, с гордостью за себя. Сегодня не получилось. Посмотрим, каким будет завтра.

Автор: Dubinina Tatyana

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2017 21:55
Мотать страницу вверх