Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Что же такое статья? Как избежать типичных ошибок и не лишиться при этом собственного уникального стиля?

Статья является одним из жанров журналистики. В статье автор поглощает в себя, как губка, огромную массу информации, после анализирует ее, и делает краткую выжимку. В результате мы имеем интересный материал с индивидуальным авторским оттенком.

Для начала следует сформировать структуру будущей статьи. Определиться с аннотацией, вступлением, основной и завершающей частью.

Приступая к работе важно обратить своё внимание на грамматическую сторону вопроса.Так как грамматика - есть один из самых важных аспектов в написании качественной статьи. Однако, это совсем не значит, что твои "5" по русскому языку гарантируют положительный исход. Ошибки и опечатки не редкость даже у опытных и продвинутых журналистов. А всё потому, что человеческий фактор никто не отменял. Кроме грамматических существуют также фактические, орфографические, пунктуационные и лексические ошибки.

Подводя итог, мы можем говорить о том, что ошибки - довольно распространенное явление, не стоит бояться их. Глубокая погруженность в работу, внимательность и творческий подход помогут начинающему журналисту в написании уникальной статьи без ошибок.

Автор: _any

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 28.09.2017 15:33
Мотать страницу вверх