Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

"На вкус и цвет товарищей нет", - гласит известная поговорка. И правда, каждый человек имеет своё собственное мнение. Стоит ли прислушиваться к мнению каждого, считать каждое изречение в Ваш адрес важным? Думаю, нет.

Лично для меня самым важным является мнение тех людей, которые близки мне. Я знаю, что каждый из них оценивает всё вокруг справедливо и честно. К их мыслям я прислушиваюсь ещё потому, что доверяю им, считаю их своего рода авторитетами для меня. Это не значит, что я беспрекословно во всём их слушаюсь. Безусловно, случаются у нас и споры, но они всегда аргументированны и спокойны.

Конечно, важным может быть и мнение не столь близкого человека, но только в том случае, если оно имеет разумную основу и высказано вежливо. Тогда возможен и цивилизованный спор, интересный для обеих сторон, и просто увлекательный разговор.

На грубости же я не обращаю внимание: зачем опускаться до этих низостей? Если я отвечу вежливо, меня не поймут; если скажу грубость в ответ - кто я после этого? Невоспитанная девушка? Да. Поэтому в таком случае оптимальным является просто промолчать и забыть. Если не даёт покоя, я всегда могу высказать наболевшее родным людям.

Таким образом, мнение окружающих, как и для каждого человека, конечно, играет роль в моей жизни, но в первую очередь я предпочитаю слушать своё сердце и близких людей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.11.2012 12:11
Мотать страницу вверх