Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Попробуем разобраться. Представьте, вы пишите кулинарную книгу. В какой раздел этой книги вы поместили бы суп из русалки? Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, к какому виду мы относим русалок. Например, если рассматривать русалку как обладательницу рыбьего хвоста и чешуи, то, пожалуй, ее нужно отнести к группе рыб. Получается рыбный суп, уха. Но рыбы, по данным Википедии — группа водных позвоночных животных. У животных - мясо, в нашем случае мясо рыбы. Следовательно, и суп будет мясной. Что-то я совсем запуталась, а вы?

Можно долго спорить, но тут начинает попахивать каннибализмом. У русалок, насколько я помню, верхняя часть тела - человеческая. А из этого можно сделать вывод, что и интеллектом они обладают человеческим. В общем вырисовывается страшная картина, быть может не стоит включать суп из русалки в нашу поваренную книгу?

Совет на будущее, если вы поймаете в свои сети русалку, не пытайтесь сварить из нее суп. Попробуйте договориться, быть может вам повезет, и вы узнаете в чем их секрет. Ведь такая встреча действительно может считаться большой удачей, мало кто может похвастаться что видел живую русалку.

Автор: Виктория Ичигеева

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.09.2017 17:41
Мотать страницу вверх