Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Мудрым никто не родился, а научился

Народная пословица

“Считаете ли Вы себя мудрым человеком?” - это вопрос, над которым я в свои 20 лет еще не задумывалась. И можно ли считать молодого человека мудрым?

Я считаю, что мудрость приходит с годами. При рождении человек получает лишь маленькую её крупицу, данную нам природой и Вселенной, что и отличает нас от животных. Далее мы накапливаем мудрость с годами, совершенствуемся и познаем мир.

Каждый человек в понятие “мудрость” вкладывает свое значение. В моем понимании жизненный опыт - это одна из составляющих частей мудрости. Чем старше становится человек, тем больше происшествий ему приходится пережить и сделать определенные выводы. Наличие опыта помогает справиться с поставленными задачами.

Мудрость - это не только умение познавать себя, но и действовать мудро по отношению к себе и к другим, применять жизненный опыт и знания.

Как говорил Эсхил : “Мудр тот, кто знает не многое, а нужное”. Я не считаю себя на данный момент мудрым человеком, ведь мне предстоит еще пережить массу жизненных уроков, много чему научиться. В конце концов в мире еще столько неизведанного для меня!

Автор: Ната Лисса

Оценка: 4

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 27.09.2017 16:26
Мотать страницу вверх