В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Все, кто смотрел замечательный советский фильм "Курьер", а таких, я надеюсь, большинство, наверняка помнят один из финальных его эпизодов. На вопрос Ивана о том, есть ли у него мечта, Базин отвечает, что ему бы пальто купить, ведь прошлую зиму он ходил в куртке и болел. На это Иван сострадательно отдает ему свое пальто и советует мечтать о чем-нибудь великом. Как мне показалось, Иван искренне захотел, чтобы и жизнь его друга облагородилась мечтой, и этот благородный жест в первую очередь направлен именно на это.

Действительно, мечта делает нашу жизнь осмысленной, помогает вырваться из повседневности, задает какую-то систему координат и стимулирует двигаться, развиваться. Человек так устроен, что без ориентира ему очень сложно жить, легко потерять себя и потерять смысл жизни. Я уверена, что мечта есть или была у каждого человека. ТКонечно, я не исключение.

Мечты в моей жизни менялись с жизненным периодом. Что-то сбывалось, что-то нет. Однако ожидание мечты приятнее и волнительнее, чем ее и исполнение. Только представьте - вы достигли того, чего хотели. При чем это случай не уровня Базина и пальто, а что-то действительно глобальное, к чему вы привязывали свое существование ранее, что окрыляло и радовало, или болезненно отзывалось где-то в глубине души, когда казалось, что мечта Ваша невыполнима и вам не суждено претворить ее в жизнь. Так вот, представьте себе, что это произошло. Каково Вам, как Вы будете себя чувствовать? Несомненно, первое время вы будете находиться в состоянии эйфории, гордости, успеха. Но потом неизбежно перед вам безмолвно встанет вопрос - а что дальше? Неспроста многие олимпийские чемпионы рассказывают, что после одержания долгожданной, вымученной победы у них случалась депрессия. Да, не сразу, но она обязательно приходила, и переживать ее было очень тяжело. Потому что все, к чему шел всю жизнь, уже выполнено, и человек срочно нуждается в перезагрузке, нахождении нового ориентира. Так бывало и у меня. Ни в коем случае не хочу приравнивать свои достижения к достижениям олимпийских чемпионов, однако все происходило по такой же схеме.

Скажем, в 11 классе главной моей заботой предсказуемо было грядущее поступление в вуз. Хотелось переехать из своего не провинциального, но не передового города в одну из двух столиц, поступить на бюджет, чтобы стать меньшим финансовым бременем для родителей, и еще поступить именно туда, куда хочется. В результате мне удалось победить на олимпиаде, которая позволила мне поступить в любой вуз страны на определенный факультет. Я помню это состояние счастья, когда мне вручали соответствующий сертификат, гордость за меня моей учительницы, радостные звонки родителям, недоверие в голосе папы, который, по-моему, до сих пор не понял, как я учусь на бюджете МГИМО. В общем, как вы уже поняли, поступление мое удалось. Наверное, это было достаточно важное событие, чтобы говорить об этом как о сбывшейся о мечте.

Впрочем, уже на первом курсе я поняла, что надо двигаться дальше, у меня появились новые мечты. Сейчас я мечтаю ни много ни мало найти себя в жизни, найти занятие по душе и быть окруженной близкими по духу людям. Задача несомненно более сложная, чем поступление в вуз, ведь тут не сдашь определенные экзамены. Я очень надеюсь, что у меня это получится.

Автор: ZorinaKK

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.09.2017 15:10
Мотать страницу вверх