Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Если бы жизнь предоставила право выбора подобного чуда, то, естественно, я бы остановилась на ковре-самолете. Скорость передвижения, скорость распространения информации, скорость восприятия, удовольствие от всех этих скоростей - вот такая философия у моего выбора.

Конечно, шапка-невидимка безопаснее, а скатерть-самобранка удобнее. С ними можно было бы, наверное, больше выгадать по жизни. Но у меня всегда было плохо с расчетливостью, если ей в жертву надо приносить адреналин и свежесть дыхания. Так что прятаться и ублажать аппетит - прекрасно, но не мое.

Эх, отдаю себе отчет, что мой подарок от судьбы обязательно заставит меня сгореть раньше срока. Ведь обладателей ковров-самолетов не любят уже потому, что они слишком "светятся" не только перед "низами" на земле, но и перед "верхами", в небе. А "верхи" - они ненавидят конкуренцию, не терпят самоуверенных залетных "тел" в их заоблачных хоромах. Так что быть мне, пожалуй, сбитой вместе со своим ковром-самолетом. Но разве сладость скорости и короткий миг полной свободы не стоят самопожертвования?

Дайте, дайте мне мой ковер-самолет. Мне надоело ползать. Я рождена летать!

Автор: Ренни

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2017 16:58
Мотать страницу вверх