Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Всем нам практически с самого детства известна народная мудрость: «Работа не волк, в лес не убежит». При этом явно не все знают, что ранее она звучала чуть иначе, а именно: «Работа не медведь, в лес не убежит». Ну что сказать, животные меняются, а смысл все равно остается один и тот же. Поэтому люди и решили в шуточной форме описать нашу неизменную необходимость зарабатывать себе на жизнь.
Пословица хорошая, но трактуется она всеми по-разному. Так, например, одни считают, что дело может подождать и до «лучших времен», все равно никуда оно не денется, а вторые, понимая неизбежность работы, стараются ее выполнить как можно быстрее. В любом случае, основной смысл заключается в том, что работа, каким зверем ее не назови, никуда не денется.
Что же касается того, какой работа зверь, мне кажется, для всех он свой (не исключено, что для кого-то это целый зверинец). Если бы передо мной стояла задача придумать подобную народную мудрость, на «должность» четвероногого я бы выбрала слона. Почему именно это теплокровное, спросите вы? Наверное, потому что работа – это всегда что-то весомое, а также не всегда простое, и если оно самостоятельно не уйдет, то чтобы его убрать понадобится недюжинная сила.

 

Автор: Lana04

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.09.2017 13:44
Мотать страницу вверх