За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский язык для меня никогда не был чем-то особенным. Мы привыкли принимать многие вещи как должное и не замечаем порой, что имеем, не задумываемся какую ценность представляет набор наших навыков, предметы обихода, наши способности.
По счастливой случайности я задумался:чем является для меня язык, а в частности - русский язык.
Русский язык это то средство, при помощи которого родители знакомили меня с окружающим миром . Говоря свои первые "мама" и "папа" , я , наблюдая за тем, как отзывался окружающий мир, понял, что не одинок . Не буду углубляться в эту тему. Хочу поговорить о русском языке в частности.
На русском языке писали свои творения такие мастера слова как А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, С. Есенин. Такие гиганты как Л. Н. Толстой, Ф. М. Достоевский описывали бесконечное многообразие оттенков жизни и проникали в бездну человеческой души, используя как инструмент русский язык.
Речь, произнесенная на русском языке, способна ворваться в сознание, пронестись вихрем, закружить, вовлекая все чувства и задействуя все струны души. А способна журчать тихо и мелодично как весенний ручей. О русском языке можно писать очень долго. Но, если коротко :я люблю русский язык за то, что он родной, за то, что я всегда с его помощью могу выразить свои мысли, передать эмоции и чувства. Читая стихи на русском, легко понять поэта и пережить самую разнообразную гамму чувств. А если возникают проблемы, я точно знаю дело не в языке, надо самому развиваться, чтобы использовать наш могучий язык более плодотворно.

Автор: xmikex

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.09.2017 17:19
Мотать страницу вверх