Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Какую из планет солнечной системы я бы посетила?

Едва ли можно встретить человека, который хоть раз в жизни не задумывался бы о том, что же там, за пределами нашей крохотной (в масштабах Вселенной) планетки. Так и я, всматриваясь в глубину ночного неба, с детства задаю себе этот вопрос. Космос манит своей непостижимостью и безграничностью в переливающемся мерцании звёзд. Иногда, так и хочется оторваться от земных тягот и волнений, и хоть на минутку присоединиться к этому ночному великолепию.

Из всех планет нашей солнечной системы, больше всего мне бы хотелось побывать на загадочном сверхгиганте — Юпитере, а точнее, на одном из его многочисленных спутников, которых к настоящему времени открыто уже около семидесяти. Например, посетить Европу или Ганимед. По предположению астрономов, именно там можно обнаружить воду, расположенную под толщей льда, коим покрыта поверхность обоих спутников. А как известно, там где присутствует вода — может располагаться жизнь, подобная нашим земным формам. Или, возможно, биологические виды там только зарождаются (пока на бактериальном уровне)...или существовали ранее, пока планеты не ''сбросили'' с себя хоть малейшие проявления жизни, и не перешли в стадию временного затишья и отдыха.

Конечно, по прибытии на такой космический островок неизвестности, не хотелось бы обнаружить только микробов, кишащих в ледяных массивах или сгорающих в огненных вулканах. Подобное тяготеет к подобному, поэтому мне, как существу разумному, хотелось бы встретить точно таких же разумно мыслящих существ, или же занимающих более высокую ступень эволюции.

Я часто себе представляю, какой может (или могла бы) быть жизнь там: внешний облик существ, их обычаи, установленные правила, социальное устройство, архитектуру зданий, их технологии и транспорт (что-то вроде летательных машин), разнообразие флоры и фауны, цвет неба и небесных светил, в конце концов, знают ли они о нашем существовании. Возможно, им удалось создать идеальное общество, где нет войн и агрессии. А возможно, всё как-раз наоборот… Как бы то ни было, в ближайшее время нам этого не узнать.

Юпитер — ярчайшая звезда ночного неба, видимая невооружённым глазом. И одно только наблюдение за ней позволяет предвосхищать разнообразные фантастические образы перед мысленным взором. Я всматриваюсь в этот удивительный объект, слегка напоминающий люминесцентную лампочку, и разум наполняется восторгом и непреходящим чувством тоски.

Автор: Whisper_Tree

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.09.2017 03:17
Мотать страницу вверх