С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Размышляя над этим вопросом, я пришла к выводу, что не могу критически относиться ни к одному из законов природы. Сложно не соглашаться или не принимать то, что продуманно до мелочей. Лишь в силу ограниченности точки зрения, мы можем утверждать, что законы природы не справедливы.

Из истории известно, что противостояние человека и природы не приводит к благоприятным последствиям. И до сих пор, не смотря на научно-технический прогресс, современную весьма развитую цивилизацию, люди не могут наверняка защитить себя и остановить бушующую стихию. Природа неподвластна человеку, не на современной стадии нашей жизни.

Человек на протяжении многих веков живет в рамках хищнического отношения к природе. Невежественно обращается с тем, чья сила и по сей день не сравнится ни с чем другим.

Вместо того чтобы осуждать законы природы, нам стоит принять их и научиться жить в согласии с природой. Ведь именно это ключ к решению многих проблем современности. Сейчас, когда люди осознают катастрофические последствия того, что делали на протяжении всей истории, они понимают, что на современном этапе уже мало, что изменить.

И даже такие общественно-полезные организации, как Гринпис, уже не в силе в полной мере исправить существующую реальность. Печально, что сознание не всех людей подошло к мысли о том, что законны природы и ее власть неоспоримы.

Мы можем соглашаться с ними или нет, но не можем повлиять на них. Все в природе создано не по нашему замыслу, и не нам решать, что правильно в ней, а что нет.

Жизнь в согласии с природой есть ключ к процветанию. До тех пор пока эта мысль не будет осмыслена большей частью людей, мы едва ли сможем приблизиться к новой ступени развития. Мы пожинаем плоды прошлого, а в скором времени наши потомки будут пожинать наши. И если мы не изменим наше отношение к законам природы и не примем их сейчас, едва ли те, кто столкнется с нехваткой ресурсов бок о бок или другими катастрофичными последствиями, сможет что-либо сделать.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.11.2012 11:48
Мотать страницу вверх