Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье?

Каждый из нас хотя бы раз задавал себе этот вопрос, но лишь немногие могут на него ответить. В современном мире для многих счастье стало проявляться только в материальных ценностях, но мы совсем позабыли о духовной части счастья.

Но возможно ли настоящее счастье в материальном благополучии? Чем большей роскошью мы себя окружаем, тем сильнее забываем о человечности к окружающим и любви к близким. Начинаем смотреть на мир исключительно под углом выгоды, и только некоторые сохраняют своё благодушие, которое выражается в финансировании различных исследований и в создании благотворительных фондов.

Но наступают моменты, когда материальные сокровища перестают приносить счастье и удовольствие, ибо ничто не поможет перенести эти тщетные дни бытия. В такие времена начинаешь задумываться, что тебе чего-то не хватает, видя в мире одни темные тона и все больше погружаясь в рутину будних дней. В такие мгновения раздумываешь, что тебе нужно то, что сможет заполнить пустоту в твоем сердце и наконец принести то самое истинное счастье, которое так долго искал в этом мире полном боли и страданий.

И именно тогда мы поникаем, что существует духовное счастье, но достичь его будет очень непросто. Многие зададут вопрос: «Так что же такое духовное счастье?» - и ответ будет состоять в том, что каждый из нас должен сам с этим определиться. Нельзя сказать человеку, что он будет счастлив при определенных условиях, ибо для каждого это свой отдельный путь, который необходимо пройти самостоятельно. В этом смысле счастье чем-то похоже на поиск цели жизни, так как никто до сих пор не в силах дать точного ответа на вопрос: «Для чего существует человек в этом мире?».

Но ясно одно, что духовное счастье можно найти в родных тебе людях, так как для многих они являются чем-то вроде «эмоциональной подушки безопасности». Так близкие всегда выручат тебе в виде денежной помощи или своего совета, а так же выступят как слушатели твоих проблем, и тогда понимаешь, что всегда можешь рассчитывать на их поддержку в трудную минуту несмотря ни на что. Ты не одинок в этом мире. И неимение материальных ценностей никак не смогут тебе помещать, если познал подлинное душевное счастье.

Автор: Филипп П.

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 22.09.2017 00:44
Мотать страницу вверх