Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Если бы не нужно было зарабатывать деньги, я выкроила бы время для осуществления того, что, запутанная паутиной повседневности, не успеваю. Каждый раз, укладывая своих карапузиков спать, сожалею, что недоговорила с ними. Не выслушала все события, произошедшие в школе, во дворе. Для взрослых они кажутся неважными, а для детей формируют модель восприятия мира. Взаимоотношения со сверстниками раскрывают новые грани детского характера.


Свободное время я посвятила бы путешествиям с семьёй на автомобиле. Это лучший способ сплотиться, лучше понять друг друга. Дорожные разговоры затрагивают самые откровенные темы. Накопленные путевые впечатления – повод для совместных воспоминаний холодными зимними вечерами.


Летом я отправилась бы в мой любимый Санкт – Петербург. Город, его пригороды наполнены историей. Моя мечта: прокатиться вместе с любимыми людьми на катере, намокнуть под брызгами фонтанов, погулять в парке между скульптур, посмотреть на развод мостов.


Второе, значимое для меня место – Иссык-Куль. Озеро с прозрачной солёной водой, укрывшееся в чаше, образованной горными вершинами. Местное население до сих пор находит выброшенные приливом старинные украшения. Это подтверждает легенду о спрятанной от врагов на дне богатой крепости. Особенно впечатляет проезд по крутому дорожному серпантину на поезде или автобусе.


Зимой самым большим разочарованием бывает, когда в рабочие дни на улице держится солнечная морозная погода, дороги засыпаны снегом. Наступают выходные. Уличные катки и накатанная лыжня тают. Дети разочарованно высказывают своё негодование, так что родители начинают чувствовать вину, что не обладают способностями Морозко из одноимённой сказки. Свободные дни позволят «поймать» хорошую погоду. А имея свободные деньги, за зимой можно поехать в другой регион.


Если бы не нужно было зарабатывать деньги, я нашла бы время для своего главного увлечения. Я очень люблю придумывать красивую одежду, шить для себя, близких. Стук швейной машинки меня умиротворяет. А ощущение, что на тебе надета вещь, сшитая своими руками, и такой больше ни у кого нет, придаёт уверенность.
Вот такие простые мечты среднестатистической мамы.

Автор: MisterKot

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.09.2017 03:53
Мотать страницу вверх