Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Начнем с вопроса что же такое комплексы. Прежде всего это то, какие именно человек дает установки о самом себе, проще говоря это то какими мы себя видим и чувствуем, подчеркивая наши определенные минусы. Комплексы есть у каждого человека, вопрос только в том на сколько ярко каждый из нас позволяет показать их миру.

Являются ли комплексы преградой? Мне кажется, что к этому вопросу должен быть индивидуальный подход. Например, если человек имеет комплексы по поводу своего материального положения, то это может являться преградой в общении с людьми из более высших слоев общества. Но все-таки, каждый человек может выбрать какое именно значение нужно предавать тому или иному комплексу.

Симулятором саморазвития при наличии комплексов служат не сами комплексы, а результат, которого каждый хочет достигнуть при отсутствии этих негативных установок. Каждый человек понимает, что для достижения определенного результата требуются определенные изменения или усилия над самим собой и в этом случае пытается предпринять шагу на встречу своим целям.

Таким образом можно сделать вывод о том, что нельзя сказать точно являются ли комплексы преградой или симулятором саморазвития, но можно с уверенностью сказать, что только сам человек для себя может решить что для него комплексы: помощники или наоборот враги.

Автор: Мария29_11

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.09.2017 22:49
Мотать страницу вверх