В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Любой, кто хоть раз пытался найти работу в интернете, не раз сталкивался с предложениями работы для копирайтеров. Как же не обратить внимание на такие "кричащие" заголовки? "Получай деньги, сидя на диване", "Зарабатывай на написании текстов", "Получай миллионы за пару часов работы в день". Многие считают, что раз умели в школе писать сочинения, то и работа копирайтера окажется не сложнее ковыряния в носу. Но, увы.

Казалось бы, ищешь в интернете текст о Ваньке-встаньке, пересказываешь своими словами, и вуа-ля - текст готов и вот ты уже получаешь баснословные суммы. И снова увы. Текст нужно не просто написать или "скопипастить". Хороший копирайтер - это и писатель, и рекламист в одном лице. Он должен писать текст так, чтобы посетитель сайта по продаже Ванек-встанек загорелся идеей непременно приобрести оного. Тем самым копирайтер спасает компанию по производству чудо-игрушек и несчастного клиента, как-то жившего без нашего Ваньки.

Копирайтинг требует большого словарного запаса, умения изложить текст четко, без "воды", не забывая о таких понятиях, как "тошнота" и "уникальность". Так что работа эта не для каждого. Однако нет ничего не возможного и любой, при желании, сможет научиться.

Автор: Jennifer

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.09.2017 18:22
Мотать страницу вверх