Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Хотя бы раз каждый из нас задавался вопросом, что же нас ждет в будущем? Все мы видим как стремительно меняется мир, появляются новые технологии, о которых и не могли подумать наши бабушки и дедушки. То, что когда-то казалось фантастикой, теперь часть нашей обыденной жизни. Ежедневно мы изобретаем новые гаджеты, новые устройства, новые технологии. Они быстро вливаются в нашу жизнь и мы уже не представляем как мы существовали без этого раньше. Может ли сейчас хоть кто-то прожить без сотового телефона, интернета или хотя бы микроволновки?

Так что же ожидает нас через 100 лет? Разумеется, никто не сможет точно ответить на этот вопрос. Но всегда приятно помечтать, не так ли? Мы всё чаще совершаем полёты в открытый космос, исследуем другие планеты. Вполне вероятно, что скоро такие полёты будут доступны каждому из нас. Что может быть лучше, чем полюбоваться на нашу планету из окна комфортабельного космического лайнера? А может даже ступить на Марс или Венеру.

Каждому будет вживлен микро-чип. Долой кучу бумажек! Мы забудем, что такое стояние в очередях за получением так необходимого документа или страх перед потерей паспорта. Никто не сможет подделать такой "документ", сократится число преступников и нелегалов. Преступники не смогут избежать наказания, ведь можно будет вычислить их местонахождение с помощью чипа. Также, чип будет фиксировать работу нашего организма, все проблемы и сбои в его работе, а также подать сигнал об угрозе здоровью. Врач легко сможет выявить заболевание. Длительность жизни значительно увеличится

Нас будут окружать роботы. Во всем многообразии. Роботы-шоферы, пилоты и машинисты. Что поможет свести на нет ошибки при управлении транспортом. Количество аварий и катастроф резко сократится. Вмешательство человека практически не потребуется. Роботизированные приборы нас в доме значительно облегчат нашу жизнь и избавят от ежедневных хлопот. Умные машины сами приберут в квартире и даже приготовят завтрак.

Рассуждать о будущем можно очень и очень долго. Человечество шагнуло далеко вперед и упорно идет дальше. Но не стоит забывать, что всё имеет свою цену и, возможно, наше "инновационное" будущее не такое радужное, как мы это представляем.

Автор: Mozarella

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 20.09.2017 12:44
Мотать страницу вверх