Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Для каждого родителя любимое чадо в любой ситуации остается маленьким и беззащитным. Однако ребенок растет, проблемы появляются одна за другой. Психологи считают, что переходный возраст является одним из самых непростых этапов личностного становления человека.

В это время появляются первые бунтарские нотки, проявления агрессивного поведения, конфликты. Найти общий язык с подростком становится непросто. Любые замечания воспринимаются в штыки, мнение родителей игнорируется.

Чтобы найти общий язык с подростком, следует постараться отказаться от наказания и авторитарного стиля в воспитании. Попытайтесь стать ребенку другом, союзником, так называемым значимым взрослым.

Поскольку в подростковом возрасте ребенок чаще ищет авторитет в группе сверстников, не нужно критиковать его друзей, навязывать собственную точку зрения. Подросток пробует взрослую жизнь, поэтому предоставьте ему немного свободы.

Помните, что невозможно прожить жизнь, не совершив ошибок. Только действуя методом проб и ошибок, ребенок научиться самостоятельности, станет самодостаточней и уверенней в себе. Прислушиваясь к мнению маленького взрослого и став ему другом, вы не будете задаваться вопросом, как найти общий язык с подростком.

Автор: Snowflake

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.11.2012 22:33
Мотать страницу вверх