Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

В современной мире во всех странах, в том числе и в России, наблюдается рост численности людей, которые вынуждены просить милостыню на улице, в подземных переходах, в метро и в других общественных местах. Многие люди сомневаются в безысходном положении этих людей и не стремятся делать для них добро. Но есть и такие люди, которые искренне верят в их несчастливую жизнь и не жалеют для них рубля.

Давайте подумаем, стоит подавать нищим деньги или нет. Все зависит от вас. Если вы богатый человек и не испытываете никаких финансовых проблем, не живете на воде и хлебе едином, то не поскупитесь потратить рубль другой и проявите милосердие к людям, которые не по легкой судьбе, не от хорошей жизни оказались на улице и вынуждены делать это и проходить через унижения окружающих. Естественно многие думают, что они сами виноваты, но ведь никто из них уже не сможет исправить свои ошибки!

Прежде всего, подавая милостыню, мы начинаем ощущать себя духовно богаче. Проявляйте милосердие к нищим, если хотите сделать добро!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.11.2012 21:43
Мотать страницу вверх