Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я считаю, что хвалить кого бы то ни было-великое благо. И благо это прежде всего для того, кто хвалит ближнего своего, приумножая тем самым количество добра в этом мире.

Но, к сожалению, как и большинство людей, я не часто хвалю других. А надо бы, ведь в каждом человеке можно найти причину для восхищения. И почти каждый достоин признания.

Но человек так устроен (и я - не исключение), что скорее будет искать в чьём-то глазу соломинку, не замечая бревна в своём.

Хочу призвать всех жителей планеты следовать заветам великого поэта-песенника Булата Окуджавы:

Давайте восклицать, друг другом восхищаться.

Высокопарных слов не стоит опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты-

Ведь это всё любви счастливые моменты.

Не только Булат Шалвович , но и вся мировая литература, всё искусство повествует о том, как здорово увидеть прекрасное в ближнем своём. И часто невозможно не восхититься чьей-то гениальностью или красотой душевных порывов.

Когда мы говорим хорошее о каком-то человеке, в нашей душе расцветают розы и незабудки. И при этом не надо ждать ответной реакции. Всё и так возвращается бумерангом. Просто старайся увидеть даже не самого симпатичного человека сквозь призму его проблем, попытайся понять, чем продиктованы те или иные возможно не совсем красивые его поступки, и перед тобой откроется бездна, заглянув в которую, ты увидишь отражение себя самого, и пожалеешь себя самого, и захочешь пожалеть и себя, и кого-то ближнего, чужого. И найдёшь расцветшие внезапно цветы неземной красоты душевной, захочешь явить её миру, и выразить это в словах!

Автор: Гросвита

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 19.09.2017 17:25
Мотать страницу вверх