Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Задание, рассказать о лучшем сюрпризе в моей жизни, заставило задуматься и повспоминать. И очень быстро я пришел к выводу, что приятными неожиданностями судьба меня не баловала. Были, конечно, радостные моменты в прошлом, но сюрпризов среди них немного. Пожалуй, лучший из них связан с моим поступлением в институт

Подавая документы в приемную комиссию, я и мои родители понимали, что балл моего аттестата может стать большой проблемой. Средняя оценка за освоение школьной программы была меньше трех с половиной.

Однако у меня были и сильные стороны. Мои знания математики и физики позволяли рассчитывать на высокие оценки на экзаменах. Проживающие в общежитии второкурсники подсказали, какие темы по математике и физике готовить нужно, а какие нет.

После экзамена по русскому языку, я принялся усиленно готовиться к математике. На экзамене, получив билет, я испытал настоящий шок. Два задания из пяти были по темам, которые я, поверив старшекурсникам, не готовил! В результате позорная тройка и мизерный шанс поступить.

К следующему экзамену я готовился как одержимый. Но пережитое не прошло даром, и я получил всего лишь четверку. Закономерная пятерка по физике, казалось, уже ничего не решает: я не добирал полтора балла (по результатам прошлого года).

Три дня я ходил как в воду опущенный. Но тем сильнее была радость, когда я увидел себя в списке поступивших. Это был действительно сюрприз!

Со временем же я узнал, что уровень подготовки абитуриентов резко упал в том году. Как результат снизился проходной балл. Но для меня это была лучшая неожиданность за всю предшествующую жизнь.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2012 20:12
Мотать страницу вверх