Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Сегодняшние поколения взрослели либо в гибнущей стране, либо на ее обломках. Китайцы шутят, что жить в эпоху перемен «не приведи господь» и очень в этом правы. Но если уже пришлось, нечего рассчитывать на веселые и светлые мечты.

Когда вокруг рушатся устои, а люди на глазах впадают в консьюмеристский амок – и мечты будут соответствующие: побольше нахапать, да подальше сбежать. И вот итог: все мои друзья мечтали стать либо экономистами, либо юристами - не космонавтами. Теперь они шатаются по рынку труда, как медведи, выгнанные из берлоги посреди зимы – кризис он всем кризис и недоучки с космическими амбициями никому не нужны. Их ждет рыночный вакуум и медленное умирание посреди "демократической" пустыни от голода и жажды.

Я родился в СССР - социально справедливой и великой державе, мечтал прожить жизнь весело и счастливо, в единой семье братских народов, без постоянной заботы о хлебе насущном и дурацких политических проблемах. К сожалению, эта моя мечта не исполнилась, но я до сих пор не теряю надежды на перемены к лучшему.

Автор: РобинГ

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2017 09:53
Мотать страницу вверх