Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Вероятно, каждый человек, будучи ребенком, в какой-то момент задается вопросом: "Что было бы, если бы динозавры не вымерли? Каким бы был окружающий нас мир? Как мы, люди, смогли бы ужиться с ними?". Богатое детское воображение рисует самые волшебные картинки с удивительной природой, невероятными животными и человеком, живущим с ними в мире и согласии. Наверное, поэтому детей так интересует все, что связано с этими гигантскими ящерами, так похожими на сказочных драконов.

Но, став взрослым, человек понимает, что в истории не может быть сослагательного наклонения. Случилось то, что случилось. По словам ученых, десятки миллионов лет назад огромное космическое тело врезалось в нашу планету, глобальная катастрофа кардинально изменила эволюционный ход развития, и в итоге наш мир стал таким, каким мы можем видеть его сегодня.

Мне кажется, задаваться вопросом "что было бы, если бы..." - занятие бесполезное. Гораздо важнее, анализируя ход истории, делать правильные выводы. Надо научиться понимать, насколько хрупка и уязвима жизнь на нашей прекрасной планете, и бережно относиться ко всему, что нас окружает.

Так давайте оставим на долю писателей - фантастов и сценаристов право представлять самые невероятные варианты развития нашей цивилизации. И будем с удовольствием знакомиться с их творчеством. Ведь иногда так приятно помечтать...

Автор: OLGA ZIMINA

Оценка: 5

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 19.09.2017 03:45
Мотать страницу вверх