Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как побороть коррупцию? Хороший вопрос, и мы обязательно постараемся найти на него ответ. Но для начала разберемся, много ли людей действительно хочет ее побороть?

В последнее время на просторах нашей необъятной планеты мы все чаще слышим громкие лозунги: "Долой продажных чиновников!" и т. п. Однако большое количество человек идут навстречу коррупции, потакают ей, сами того не замечая. Студент сдал экзамен за бутылку коньяка. Превысивший скорость водитель преспокойно покатил дальше, отдав за свою "шалость" несколько хрустящих банкнот. Бабушка Зина, купив доктору коробочку конфет с конвертиком внутри, получила лучшее лечение, нежели другие пациенты. Такие ситуации сплошь и рядом, и все это только усугубляет общее положение дел с коррумпированными власть имущими, которых зачастую заботит лишь личная выгода.

Полагаю, что справиться со взяточничеством будет весьма непросто (по крайней мере в нашей стране). Что может повлиять на благоприятный исход в битве с общим разложением? Пожалуй серьезное ужесточение мер по пресечению инцидентов с подкупами, увеличение штрафов и сроков пребывания в местах не столь отдаленных для провинившихся. Но прежде всего мы должны следить за своими действиями. Не стоит оказывать медвежью услугу самим себе.

Я считаю, если в голове у человека произойдут изменения в нужном направлении, то счет "Справедливость:Продажность" будет "1:0".

Автор: Всеволод Тарабарка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2017 17:27
Мотать страницу вверх