Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Общество, как организованная структура, всегда нуждалось в сильном вожаке, в том, кто уверен в себе, готов не только идти вперед, но и вести за собой. Это означает не только принимать решения, но и брать на себя ответственность. Но на это, к сожалению, способен не каждый.

Нужно ли любить лидера? История знает множество примеров, когда талантливые правители и руководители были жестокими и не склонными к гуманизму людьми. Тем не менее, именно эти люди сумели поднять государство и сделать его могучим. Это,вне всякого сомнения заслуживает уважения, но с точки зрения человеческого фактора, их практически невозможно любить. И это явление относится не только к государственным деятелям, но и к тем, кто так или иначе является лидером в каком-либо отношении.

На мой взгляд, лидерство - это тяжелый труд. Это объясняется прежде всего тем, что все люди разные и далеко не все могут поддаваться влиянию и совершать в связи с ним правильные и хорошие поступки. Лидер должен уметь убеждать, а в какие-то моменты проявлять жесткость, что нравится далеко не всем. Но одно только умение вести людей за собой и брать ответственность за общие решения, несомненно, должна вызывать уважение.

Автор: Юли2294

Оценка: 3

Уникальность: 71 %

Дата публикации: 18.09.2017 15:42
Мотать страницу вверх