Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Сыр – причина ночных кошмаров?

До сих пор не известно, откуда взялось странное мнение о том, что такой кисломолочный продукт, как сыр, имеет влияние на характер наших снов. Научные эксперименты на эту тему, которая актуальна и для людей, и для мышей, пока не проводились. Но можно попробовать найти хотя бы приблизительно правильный ответ на данный вопрос. Так сняться ли от сыра кошмары? На самом деле, если перед сном плотно поужинать, то сон будет не долгим и глубоким, а быстрым, следовательно, человек будет видеть довольно много снов. А уж какими будут эти сны – хорошими или плохими, цветными или черно-белыми, радостными или грустными – зависит только от самого человека.

Многие ученые утверждают, что во время сна мы видим те картины, которые являются отражением наших внутренних переживаний и почти совсем не связаны с реально происходящими событиями. Причинами кошмаров чаще всего являются переживания, волнения, эмоциональные напряжения – в общем, все состояния, при которых мозг находиться в раздраженном состоянии. Тогда, опираясь на это рассуждение, можно сказать что сыр является причиной кошмаров, хотя и косвенной. Употребление в пищу сыра вызывает в организме всплеск гормона – сератонина, который раздражает отделы человеческого мозга. Следовательно, мозг находиться в возбужденном состоянии, и снов сниться больше. Но ведь это можно сказать о многих продуктах питания. И поэтому любой продукт может стать причиной кошмаров, если является раздражителем нервной системы.

Кстати, истории знакома ситуация, когда человек из-за ненависти к еде, мог питаться только одним сыром. Этот человек, Дэйв Нанли, жил в Уайтоне и не мог питаться ничем, кроме этого кисломолочного продукта. Но, к величайшему сожалению не известно, снились ли ему кошмары на почве такой «сырной» диеты или нет. Поэтому ешьте сыр на здоровье и не бойтесь никаких кошмаров.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2012 17:40
Мотать страницу вверх