Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Каждый раз, когда речь заходит о том, что я учусь в университете, я слышу: «Цени это время. Это лучшие дни твоей жизни». Но можно ли назвать лучшими, какие-то конкретные дни?

Задумайтесь, мы помним не дни, что происходят с нами, а моменты. Конкретные события, а не дни.

Если спросить Вас о том, что Вы делали вчера, то Вы, вероятно, вспомните все, чем занимались. А что если я спрошу Вас, о том, что было с Вами 3 сентября 2009 года? Скорее всего Вы не сможете вспомнить ничего из того, что делали, а только предположить, исходя из того кем тогда были и где могли быть. А если я спрошу про день, когда была Ваша свадьба?

Сами по себе дни не запоминаются, мы помним события и эмоции, которые пережили в тот или иной период времени. Так можно ли тогда утверждать, что дни студенчества лучшие? Наверное, да, можно, если в этот период Вашей жизни Вы испытали такое количество позитивных эмоций, какое никогда после не испытывали. Но если так, то, что Вам мешает впустить их в свою жизнь сейчас?

Вспоминая детство, я задумываюсь о том, как легко и просто все было тогда. Как чудесно было просто наслаждаться каждым днем, играть. Насколько развито наше воображение, когда мы дети! Мы можем быть, кем угодно и картина перед нами будет не менее реальна, чем весь окружающий нас мир. Вспоминая прошлый год, я понимаю, как много я сделала, сколько невероятных эмоций пережила. Каждый момент, каждая секунда моих воспоминаний – это моя собственная жизнь. И она продолжается. И это значит, завтра будет новый день, новые эмоции. И что мешает завтра стать лучше, чем сегодня? Ничего.

Я не могу выбрать лучший возраст, потому что независимо от того, сколько мне лет, это я. У меня есть любимые моменты в каждом из периодов моей жизни. Каждый из них по-своему мне дорог.

Вчера у меня уже нет, завтра у меня ещенет. И я живу сегодня. Потому что сегодня - это, то единственное, что у меня действительно есть. Сейчас – это мой любимый возраст. И это не связано с тем, сколько мне лет. Лучший возраст - это сегодня. Потому что, Вы можете оглядываться назад, и думать о том как прекрасно было тогда, упуская драгоценные минуты сегодня, но Вы не вернете прошлого. Или Вы можете мечтать о будущем, утверждая «Лучший мой возраст – впереди. Вот в 30 лет у меня будет, все, что я захочу» Но Вы никогда не узнаете наверняка, так ли это. Но что мешает Вам сделать сегодня лучшим?

Если мы помним не дни, а моменты, то почему не наполнить яркими моментами сегодня? Почему не начать создавать лучшие дни, прямо сейчас?

Я люблю своё прошлое. И каждый мой прожитый год. Но сегодня, сегодня – это время, когда я могу не вспоминать с грустью об ушедших лучших днях моей жизни, а создавать их.

Блестящий пример подаёт удивительная женщина Тао Линч. В свои 94 года она продолжает практиковать и преподавать йогу, заниматься бальными танцами и наслаждаться каждым днём. И поверьте мне, она в отличной форме, несмотря ни на что.

И неважно, сколько Вам лет, 20, 50 или 80. Вы не обязаны думать о том, что лучшие дни ушли или придут. Они здесь и сейчас.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2012 17:12
Мотать страницу вверх