За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Человек гордится своими поступками в двух случаях. Первый вариант – это гордость за совершение чего-то хорошего. Например, спасение бездомного животного, помощь нуждающемуся человеку, оказание услуги ближнему и т.д. Второй вариант – это гордость за себя, возникающая после преодоления собственных страхов, комплексов, неуверенности.

Гордость за совершение доброго дела изначально кажется мне глупой. Человек всегда должен поступать гуманно и справедливо – это норма.

Гордость, появляющаяся в результате преодоления себя, имеет гораздо большее значение. Все мы не знаем до конца своих возможностей и часто боимся лишний раз выйти из зоны комфорта. И зря. Именно победа над собой способствует развитию личности и достижению новых высот.

Долгое время я не могла преодолеть страх перед публичными выступлениями, который проявился после поступления в университет. Учеба в университете подразумевала постоянные выступления на семинарах, без которых рассчитывать на хорошие оценки было невозможно. Через несколько месяцев мучительного страха и неуверенности я заставила себя выступить перед группой с докладом на семинаре. На собственном примере я убедилась в достоверности поговорки «у страха глаза велики». За этот поступок я испытываю гордость, так как смогла преодолеть себя.

Автор: zazazelka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.09.2017 10:57
Мотать страницу вверх