Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Однажды мы с моей подругой Лялей отправились на уикенд в Париж. «Я в Париже, я в Париже! Всюду слышно «oui» и «ах»! Круассановые кущи в пармезановых садах!» – легкомысленно рифмовала я, сбегая по ступенькам аэропорта Шарль де Голль, в то время как Ляля позади пыхтела со своим чемоданом. Заселившись в двухместный номер, более похожий на скворечник («Да у француженок гардеробные больше!» – возмущенно бубнела Ляля), мы отправились гулять прямиком на Елисейские поля. Поля эти оказались урожайными: моя подруга умудрилась за один раз выгодно потратить все отложенные на шопинг деньги, не раз изящно растолкав в очередях в кассы темнокожих парижанок. После этого мы решили по-французски завершить нашу столь полезную для здоровья и вредную для кошелька прогулку. Закупившись бри, километровым багетом и розовым вином, мы уселись на берегу Сены и изо всех сил начали изображать пикникующих парижанок. Туристок в нас выдавали лишь Лялины пакеты из многочисленных магазинов да витиеватый русский мат, изысканно проскакивавший в разговоре в необходимых местах.

– А ведь мы с бывшим были здесь в прошлом году примерно в это же время, – вдруг вспомнила я, и настроение мое почему-то испортилось.

Ляля поморщилась так сильно, что даже стала походить на французского бульдога.

– Кто бывшего помянет, той глаз вон! Кто тебя одноглазую замуж потом возьмет? – как умела, поддержала меня подруга и хищно вонзила зубы в пышный багетный мякиш, в то время как мне больше хотелось пить, чем закусывать.

– Видишь верхушку Эйфелевой башни? – не унималась я. – Туда мы тоже поднимались…

– Ой, ну хочешь, в этот раз я с тобой поднимусь? Сделаем тебе этот… рефрейминг! Перепишем воспоминания. Правда, целоваться я там с тобой не обещаю, но плюнуть сверху вниз можем!

И Ляля залилась своим дивным смехом, напоминающим ржание табуна лошадей французской армии. «Собственно, за этот смех я ее и люблю», – меланхолично отметила про себя я и прикончила вино.

– Ну что, пойдем? – спросила Ляля, а я в тот же момент поняла, что вино, багет и бри во мне просятся обратно на родную французскую землю…

Ляля сказала, что мне надо меньше думать о бывшем и, соответственно, меньше пить.

А я считаю, что так выглядит сентиментальность.

Автор: Baroccobroccoli

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.09.2017 22:11
Мотать страницу вверх